Adobe Photoshop

Согласно своему названию, RAW формат - просто последовательность байтов, которые описывают цветовую информацию в файле. Цветовые значения описываются в шестнадцатеричном формате, где 0=черный и 255=белый. Если изображение не черно-белое или в индексированных цветах, то для описания цветов может быть использован более чем один канал.

Как Photoshop сохраняет RAW формат?

Число каналов: Photoshop определяет число каналов, необходимых для описания изображения плюс альфа-каналы, имеющиеся в файле. Изображения черно-белые и в индексированных цветах - 1 канал, RGB - 3 канала, CMYK -4 канала.

Важно: если вы сохраняете изображение в индексированных цветах, то вы теряете цветовую информацию, потому что она не хранится в файле.
Формат с чередованием или без: если вы сохраняете RGB или CMYK изображение Photoshop предлагает выбрать формат с чередованием или без. По умолчанию принятый формат с чередованием.
Заголовок: Photoshop позволяет вам определить размер заголовка (в байтах). По умолчанию заголовка нет.

1.1 Редактирование изображений

Как и любой редактор Photoshop предназначен для внесения изменений в фотоснимки и другие изображения, которые хранятся на диске. Программа позволяет ретушировать изображение и подвергать его спецэффектам, переносить детали одного снимка на другой, вносить текст, менять соотношение цветов и даже прибавлять цвет у изображения, выполненные в оттенках серого. Можно также создавать новые изображения. Средства Photoshop совместимы с графическими планшетами, которые дают возможность создавать новые изображения, не хуже выполненных акварелью и маслом.

Содержание:
1. Установка плагинов.
2. Оптимизация настроек.
3. Быстрая заливка.
4. Переименование слоя.
5. Изменение размеров снимка экрана.
6. Уменьшение размера палитр.
7. Рабочее пространство в аскетичном стиле.